ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса "ЗАПОЛЯРНЫЙ УМНИК-2022"

Фондом содействия инновациям объявлены долгожданные итоги конкурса грантов "ЗАПОЛЯРНЫЙ УМНИК - 2022"!
Напомним, что в прошлом году на конкурс поступило рекордное количество заявок! 


"ЗАПОЛЯРНЫЙ УМНИК - 2022" принял к участию 35 проектов из Мурманска, Апатит, Москвы, Сколково, Белгорода, Краснодара и Магнитогорска.


В финал вышли 15 проектов, представленные сотрудниками Кольского научного центра РАН, студентами и научными сотрудниками ФГАОУ ВО «МАУ», а также специалистами ФБУ «Ростест-Москва» (Москва), БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород) и Сколковского института науки и технологий (Сколково).


Победителями от Мурманской области признаны: 

аспирант ИХТРЭМС КНЦ РАН г. Апатиты Виноградов Владимир Юрьевич  с проектом "Разработка механохимического способа получения твердых растворов на основе циркона с использованием минерального сырья Кольского полуострова и перспектива их применения для иммобилизации радиоактивных отходов"; 
- студент ФГАОУ ВО «МАУ» Починок Игорь Олегович с проектом  "Разработка программного модуля для выявления очагов возникновения природных пожаров с использованием ансамбля алгоритмов на основе многоканальных спутниковых систем";
- студентка ФГАОУ ВО «МАУ» Бушуева Элина Андреевна с проектом "Разработка набора для измерения антиоксидантной активности растительных экстрактов на основе модифицированного FRAP - метода"
- студент ФГАОУ ВО «МАУ» Кривда Никита Михайлович с проектом "Разработка технологической жидкости для химической стабилизации грунтов».


Молодые ученые получат гранты от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательской работы по проектам и проработку возможностей для их дальнейшей коммерциализации.


Поздравляем от всей души и желаем успеха в реализации проектов!!!